역대총재

  1. 한국은행
  2. 총재
  3. 역대총재
제 24대 김중수
재임기간 : 2010.04.01 ~ 2014.03.31
제 23대 이성태
재임기간 : 2006.04.01 ~ 2010.03.31
제 22대 박승
재임기간 : 2002.04.01 ~ 2006.03.31
제 21대 전철환
재임기간 : 1998.03.06 ~ 2002.03.31
제 20대 이경식
재임기간 : 1995.08.24 ~ 1998.03.05
제 19대 김명호
재임기간 : 1993.03.15 ~ 1995.08.23
제 18대 조순
재임기간 : 1992.03.26 ~ 1993.03.14
제 17대 김건
재임기간 : 1988.03.26 ~ 1992.03.25
제 16대 박성상
재임기간 : 1986.01.13 ~ 1988.03.26
제 15대 최창락
재임기간 : 1983.10.31 ~ 1986.01.07
제 14대 하영기
재임기간 : 1982.01.05 ~ 1983.10.31
제 13대 김준성
재임기간 : 1980.07.05 ~ 1982.01.04
제 12대 신병현
재임기간 : 1978.05.02 ~ 1980.07.05
제 11대 김성환
재임기간 : 1970.05.02 ~ 1978.05.01
제 10대 서진수
재임기간 : 1967.12.29 ~ 1970.05.02
제 9대 김세련
재임기간 : 1963.12.26 ~ 1967.12.25
제 8대 이정환
재임기간 : 1963.06.03 ~ 1963.12.26
제 7대 민병도
재임기간 : 1962.05.26 ~ 1963.06.03
제 6대 유창순
재임기간 : 1961.05.30 ~ 1962.05.26
제 5대 전예용
재임기간 : 1960.09.08 ~ 1961.05.30
제 4대 배의환
재임기간 : 1960.06.01 ~ 1960.09.08
제 3대 김진형
재임기간 : 1956.12.12 ~ 1960.05.21
제 2대 김유택
재임기간 : 1951.12.18 ~ 1956.12.12
초대 구용서
재임기간 : 1950.06.05 ~ 1951.12.18

콘텐츠 만족도


담당부서 및 연락처 : 기획협력국 비서실 | 02-759-4027
문서 처음으로 이동